Ш К О Л А     П А У Э Р Л И Ф Т И Н Г А
 
А Н Д Р Е Е В А    Т И М У Р А

    Вы вошли как Гость                   Пятница, 17.05.2024, 00:17
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Тимур  
Форум » Тренировки » Дневники спортсменов » Дневник Бабинцева Юрия. ПЛ. Безэкип.
Дневник Бабинцева Юрия. ПЛ. Безэкип.
YurkaДата: Вторник, 07.09.2010, 15:20 | Сообщение # 61
спортсмен разрядник
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Destroyer)
если тяжело жать раз в неделю, то нах. не надо никаких средних в другую тренировку

Ну 2 по 10 - это вовсе не средняя даже.
Просто даже если один раз в неделю тяжело жать, то к следующей жимовой тренировке руки ослабевают. Буквально выходят из тонуса. Проверено лично для меня не одним годом тренировок. Опять же, был у меня курс жимовых тренировок из 12 штук подряд каждый день, когда у меня жим просто взлетел за 2 недели.
А насчет отвлекающего эффекта - это понятно. Кровь отливает от ног и спины, психика разгружается и прочее.
Все ж считаю, что одного жима в неделю недостаточно лично для меня. Жим встает намертво.

Quote (Destroyer)
то, что идиотский, это ты прав

Да понятно. Просто со сменой техники сначала резко упадет вес. Я сейчас 140 в сумо не потяну.
А в классике 200 не за горами все ж. Не долго терпеть осталось.

 
DestroyerДата: Среда, 08.09.2010, 11:12 | Сообщение # 62
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Yurka)
Просто со сменой техники сначала резко упадет вес.
Совсем необязательно. Я буквально на первой тренировке в сумо потянул 235 (притом до этого личный рекорд в классике был 240) - пытался понять свой максимум, от которого считать проценты, так что никакого резкого падения у меня не было.
Притом сказать, что я предрасположен к сумо вряд ли можно - больше 255 на соревнованиях я так и не тянул (по ощущениям, даже не тренируя классику, я стока спокойно в классике потяну).
Но у сумо есть неоспоримое преимущество (особенно это качается экипного лифтинга) - движение очень похоже на присед и не так нагружает спину, что позволяет сильнее выкладываться на приседе.


http://www.youtube.com/user/Destroyer508
 
squatmanДата: Среда, 08.09.2010, 11:34 | Сообщение # 63
"КМС"
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
у меня тоже самое...при максимуме в 220 кг в классике, потянул в начале цикла (просто решил проверить) 215 кг в сумо...у меня движение не похоже на присед), но всё равно меньше стресса для спины...

Ещё никто не утонул в собственном поту!
 
YurkaДата: Среда, 08.09.2010, 23:11 | Сообщение # 64
спортсмен разрядник
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Destroyer)
резкого падения у меня не было

Quote (Destroyer)
(особенно это качается экипного лифтинга)

Ну я в ближайшее время планирую без экипы выступать. Есть куда и так расти. Пока здесь еще интересно.
А я насчет 140 кг не просто так написал, который попробовал оторвать от земли в сумо, а он не оторвался. Мне лично над сумо работать надо отдельно, когда перейду. Тимур смотрел на моё сумо и сказал, что оно в моем исполнении "не органично смотрится".
Тем не менее перейду. Всему свое время.

Quote (squatman)
у меня тоже самое...

все же у меня не то же самое, как оказалось.

Но за советы благодарю. Как-нибудь попробую выложиться в проходке в сумо. Но это после Андеграунда.

 
YurkaДата: Пятница, 10.09.2010, 00:34 | Сообщение # 65
спортсмен разрядник
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
То ли недосып, то ли нервная усталость.
Пришел в зал с некоторым недомоганием.

Увидел тяжелую жимову тренировку, которую мне подготовил Тимур. Обрадовался. Подумал, что недомогание рассосется, организм разойдется.
план:
80*2*10, 90*2*6, 100*2*4, 110*2*2, 100*1*4, 90*1*6, 80*1*8
и далее.

80 пошли тяжело, насторожился. 90 - тяжело, 100 - еле 4 пожал. Задора нет совсем.
Во втором подходе пожал 100 на 1 - увело налево, 2 - еле отжал с болью в локтевых связках.
110 не пожал, поставил 105 - чуть ли не уронил на грудь от боли в локтях (связки), настолько быстро опустил. Но отжал.
взял 100 - пожал на 2 с болью.
С тем и закончил тренировку. С таким настроением и недомоганием продолжать было бесполезно. Запорол.
Поехал домой.

 
squatmanДата: Пятница, 10.09.2010, 09:20 | Сообщение # 66
"КМС"
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
до андерграунда подтянешь, это единичные случае, бывает...

Ещё никто не утонул в собственном поту!
 
YurkaДата: Пятница, 10.09.2010, 09:42 | Сообщение # 67
спортсмен разрядник
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (squatman)
до андерграунда подтянешь

Да такое после долгих тяжелых приседов у меня бывает. Когда долго штангу держать приходится. Руки в неестественном положении вывернуты под нагрузкой. И болезнь дня через 3, надеюсь, пройдет.
Это я не для нытья, истории ради))

 
YurkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 23:57 | Сообщение # 68
спортсмен разрядник
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
Проходка тяга.
70 на 10
100 на 6
120 на 4
140 на 1
160 на 1
надел лямки по указанию старшего товарища
180 на 1 - средней тяжести
190 - не дотянул какие-то сраные 5 см. Вот это было зело обидно. 5 блять сантиметров!
вторые 190 тянул - ну до середины голени дотянул, понял, что максимум дотяну до колен и не стал бороться.

Те же ошибки. Задница уходит вверх в самом начале. Чо мне еще потренировать, чтоб она не уходила.
Тяну почти одной спиной. Детсад.
На 160 еще получается держать зад внизу. 180 - опять по новой. Думал, может голеностоп не гибкий. Попробую понятуть голеностоп и заднее бедро. Или тянуть в штангетках с каблуком.

 
Metal_up_your_assДата: Вторник, 14.09.2010, 00:56 | Сообщение # 69
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Да, обидно, но ничего страшного! Некоторые вон и 180 в двухслойной майке пожать не могут с трех попыток!

Я, конечно, не специалист, но выскажу по этому поводу своё скромное мнение: думаю, если так хочется тянуть много, то можно сконцентрироваться только на тяге, я так делал - брал русский цикл и херашил его на тяге + добавлял всякие дотяги и т.п., а остальное - в свободном полёте... Мне и моему другу (Сане Мунтину, КМС ИПФ) помогало...

На мой взгляд - тянуть в штангетках - не поможет, только валиться вперёд будешь (проверял как-то).

Сообщение отредактировал Metal_up_your_ass - Вторник, 14.09.2010, 01:00
 
squatmanДата: Вторник, 14.09.2010, 09:24 | Сообщение # 70
"КМС"
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Статус: Offline
а какой прогресс в тяге был после русского цикла?? и собств вес?

Юр, ты, главное, не думай об этом...5 см исчезнут в ноябре!


Ещё никто не утонул в собственном поту!
 
YurkaДата: Вторник, 14.09.2010, 10:48 | Сообщение # 71
спортсмен разрядник
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Metal_up_your_ass)
думаю, если так хочется тянуть много, то можно сконцентрироваться только на тяге

в человеке, как говорит наш любимый шеф, все должно быть прекрасно.
Я даже не тянуть хочу много, а приседать.
И техника поганая в тяге из-за слабых ног, как мне видится.

Quote (Metal_up_your_ass)
На мой взгляд - тянуть в штангетках - не поможет, только валиться вперёд будешь (проверял как-то).

Ну это в сумо. Там равновесие более важно. Я попробую, не пойдет - так не пойдет.
Еще вот думаю присед из нижней точки потренировать все же. Там в общем получается то же движение ног, что и на становой. И спина при этом прямая. Посоветуюсь с шефом.

Quote (squatman)
Юр, ты, главное, не думай об этом...5 см исчезнут в ноябре!

Спасибо на добром слове, но мне даже не столько вес важен уже, хотя и он тоже, сколько техника. Хочется двигаться в весах с правильным движением. Уверен, и прогресс в таком случае будет больше. Эффективность приложения дури надо повышать. Ну и дурь тоже))
 
Metal_up_your_assДата: Вторник, 14.09.2010, 12:28 | Сообщение # 72
КМС
Группа: Друзья
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (squatman)
а какой прогресс в тяге был после русского цикла?? и собств вес?

Точно не помню, но примерно так было:
соревнования1 - тяга 140 (сумо)
соревнования2 - тяга 130 (сумо)
перерыв в 3-4 месяца, потом восстановился (по тому же русскому циклу, но во всех трёх упражнениях), проходка показала 150-107,5-150, при этом перешёл на классику. Решил, что надо что-то делать с тягой. Собственный вес 80.
Потом взял русский цикл в тяге + всякие доп упражнения (гиперы, дотяги, тяга из ямы), (остальные упражнения по ощущениям) и вышел на соревнования с результатом 180(бинты)-110-170 (классика, на тренировках тянул 170*2). Вес 82,5. Конечно, нельзя однозначно относить всё к русскому циклу, но всё же неплохая прибавка по-моему.
Дальше пришёл к Тимуру и сам уже ничего не выдумывал))

Quote (Yurka)
Ну это в сумо. Там равновесие более важно. Я попробую, не пойдет - так не пойдет.

Я в классике пробовал. Но я-то не против, пробуй)))

 
YurkaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:16 | Сообщение # 73
спортсмен разрядник
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
Quote (Metal_up_your_ass)
Но я-то не против, пробуй)))

Да по-любому у меня следующий присед будет в штангетках. Так что попробую. За это денег не берут))

 
YurkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 14:30 | Сообщение # 74
спортсмен разрядник
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
В пятницу был бэнчпресс экспресс:
90 на 10; 90 на 10; 90 на 9,5
Нормально, чо.
 
YurkaДата: Вторник, 21.09.2010, 10:03 | Сообщение # 75
спортсмен разрядник
Группа: Друзья
Сообщений: 80
Статус: Offline
Присед, так сказать, средний.
130 4*6
Плюс добивочный суперсет.
Сегодня ноги меня не слушаются. Но пока не болят.
 
Форум » Тренировки » Дневники спортсменов » Дневник Бабинцева Юрия. ПЛ. Безэкип.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz